il dispositivo utilizza il chip MEMS con uno specchio mobile sul silicio. lo specchio attenua il fascio di luce laser di potenza da accoppiamento di ingresso sulla fibra di uscita. tensione applicata al dispositivo controlla il specchio angolo di inclinazione, così la quantità attenuazione desiderato. il MEMS di assemblaggio di chip è ermeticamente sigillato in un contenitore metallico può che può resistere ambiente severo su un periodo di tempo prolungato. Tipo di attenuazione: normalmente Chiuso " Dark " attenuazione della Gamma: 0-40 dB Lunghezza D'onda ottica Gamma: 1525-1610 nm (Modalità Singola) Tempo di risposta: Perdita Di inserzione: Gamma di Tensione di funzionamento: 0-6.5 v Perdita di ritorno: > 45dB Potenza massima Di Ingresso: 500 mW (Ottico) Consumo di energia del dispositivo: Temperatura di Esercizio: -5 & #8451; ~ + 70 & #8451; Temperatura di stoccaggio: -40 & #8451; ~ + 85 & #8451; dimensioni: 28x5.4mm (Lunghezza x Diametro Esterno) Tipo di fibra: SMF-250um fibra nuda Lunghezza della fibra: 1 metro, senza connettore -pin del dispositivo compatibile con JDSU ESVOA series. Conformi Alla Normativa RoHS. ogni confezione contiene 2 unità.

Tags: Economico JYTTEK Variabile Attenuatore Ottico Ch MEMS VOA "Dark" Bassa Tensione, Alta Qualità JYTTEK Variabile Attenuatore Ottico--Ch MEMS VOA-"Dark" Bassa Tensione, Fornitori Attrezzature per fibra ottica Cinesi.

Tipo unità parte
Peso del collo 1.0kg (2.20lb.)
Dimensioni del collo 20cm x 15cm x 10cm (7.87in x 5.91in x 3.94in)
Tipo di connettore FC/APC
Numero del Modello JYT-VOA
Marca jyttek
Dimensioni Lunghezza articolo 1m
Wavelength Range(NM) C band or L band
Attenuation Type Dark
Attenuation Range more or less 30dB
Attenuation Resolution Continuous

Aggiungi una recensione

JYTTEK Variabile Attenuatore Ottico--Ch MEMS VOA-"Dark" Bassa Tensione

Dati supplementari

Prezzo:€179.41

Categoria:store

SKU: l5952

Recensioni: